1. Скорость света в вакууме 3*10^8м/с длина электромагнитной волны 1*10^5м. Найдите чему будет

равна частота испускания волны. 2.Чему равна энергия излучения Е(нулевая)-?. Если частота излучения равна 10^-18Гц, h=6,62*10^-34 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Старшинова Софья.

1)

L=длина волны

с=скорость света

V=частота

L=c/V

V=c/L

V=3×10^8/10^5=3×10^3Гц

2)

Е=hV=6.62×10^-34×10^-18=6.62×10^-52 Дж

Отвечает Харитонова Светлана.

1)

L=длина волны

с=скорость света

V=частота

L=c/V

V=c/L

V=3×10^8/10^5=3×10^3Гц