Плиз, помогите Капля воды удерживается в трубке с круглым сечением благодаря силам поверхностного

натяжения. Найдите максимальную массу капли m, если диаметр трубки d = 1 см. Поверхностное натяжение воды 0,073 Н/м, ускорение свободного падения 10 м/с2, π ≈ 3,14. Ответ укажите в граммах, округлив до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Mukhamedzhanova Alina.

Ответ:

Объяснение:

m*g=сигма*pi*D   m=сигма*pi*D/g=73*10^-3*3,14*0,01/10=0,229*10^-3 кг=0,23 г