КПД η тепловой машины, работающей по циклу Карно, равен 20. Чему равна температура нагревателя Т1,

если температура холодильника Т2=207∘C ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лищук Кристина.

Ответ:

КПД= (1-T2/T1)*100%

T1 = 480/(1-0,2)= 600К