5. Реши задачу: Длина рамки для картины 18 см, а ширина - составляет одну вторую длины. Чему равен

периметр рамки? Чему равна площадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмкина Светлана.

Ответ:

54 и 162

Пошаговое объяснение:

18/2=9см ширина

(9+18)*2=54см периметр

9*18=162см^2 площадь