Резистори з опорами 120 ОМ і 180 ОМ з'єднано паралельно.Потужність струму в першому резисторі 60

ВТ. Знайти потужність в другому резисторі.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

P=U^2/R

P1=U^2/R1

60=U^2/120

U=85В

З’єднання паралельне , тому U однакове

P2=85^2/180=40 Вт

Отвечает Таныгин Никита.

Квадрат напряжения на обоих резисторах одинаковое U²=P1*R1=60*120=7200В², тогда Р2=U²/180=40Вт -ответ