Луч света падает на границу раздела двух сред. Угол падения равен 45 а угол преломления 30 Найти

показатель преломления жидкости

Ответы на вопрос

Отвечает Abdygulova Asel.

n₂₁ = sin(45°)/sin(30°) =  \frac{\frac{\sqrt{2}}{2}}{\frac{1}{2}} = \sqrt{2}

n₂₁≈ 1,414