На сколько градусов можно изменить температуру стального бруска объёмом V = 0.002 м.куб, если

пропускать по нему ток I = 2 А при напряжении U = 50 В в течении времени t = 15 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Куганский Алишер.

Объяснение:

A = Q

A = UIτ

Q = mcΔt = ρVcΔt

UIτ = ρVcΔt

Δt = UIτ/ρVc = 50 × 2 × 15/7800 × 0,002 × 500 = 50 × 15/3900 = 250/1300 = 0,2 °C