Петя прошёл 2/3 длины дорожки и ему осталось пройти 30 метров.Какова длина его дорожки?


Ответы на вопрос

Отвечает Пантель Бодя.

Ответ:

90 м.

Пошаговое объяснение:

30 м - 1/3 длины

  х м - 3/3 длины

х = 30/\frac{1}{3} = 30*3=90 (м) - длина дорожки

Отвечает Клишина Настя.

30 ×2=60 это сколько он прошёл или понятней две части из трёх

60+30=90 это вся его дарога или дробью

 \frac{3}{3}

ответ равен 90