Человек поднимает за 18 с из колодца глубиной 8 м ведро воды массой 10 кг. Какую мощность при этом

он развивает?

Ответы на вопрос

Отвечает Южанинов Арсений.

P=A/t

A=FScosa

F=mg

F=10×9.8=98H

A=98×8=784Дж

Р=784/18=~44