СПАСИТЕ СПАСИТЕ СПАСИТЕ При температуре 27 С и давление 300 кПа в сосуде находится 10^23 молекул

идеального газа. Каков объем сосуда?

Ответы на вопрос

Отвечает Оразбай Куандык.

Ответ:

V=1.38 л

Объяснение:

T=300 K     p=3*10^5 Па    N=10^23    V=?

===

p=n*k*T=(N/V)*k*T

V=N*k*T/p=10^23*1.38*10^-23*300/(3*10^5)=1.38*10^-3 м³   (1,38 л)

==========================================================