Двигатель подъёмного крана мощностью 6 кВт поднимает груз массой 6 т на высоту 6 м. Определи

время подъёма груза, если КПД установки равен 75 % . (Принять g≈10Нкг ).

Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Дашенька.

Ответ:

80секунд

Объяснение:

Кпд=Ап/Аз

Ап=Еп=mgh

Aз=Pt

Кпд=mgh/Pt

t=mgh/кпд*Р

t=(6000кг*10Н/кг*6м)/(0,75*6000Вт)=80сек