Двигатель подъёмного крана мощностью 6 кВт поднимает груз массой 4 т на высоту 4 м. Определи

время подъёма груза, если КПД установки равен 85%.(Принять g≈10Нкг).Пожалуйста, нужно срочно решение!Ответ (округли до целого числа):t≈ c.

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновина Ольга.

Ответ:

31 c

Объяснение:

η=Αп/Аз; Ап=mgh

Aз=Ап/η; Aз=mgh/η

N=Аз/t; t=Аз/N;

t=mgh/ηN;

t=(4000*10*4)/(0.85*6000)=160000/5100=31 c