Заряженный конденсатор емкостью 20 мкФд подключили к катушке индуктивностью 8 мГн. Через какое

наименьшее время после подключения энергия электрического поля конденсатора станет равной нулю? Ответ дать в микросекундах

Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Таня.

Ответ:

Объяснение:

T=2*pi*sqrt(L*C)=6,28*sqrt(8*10^-3*20*10^-6)=25,12*10^-4 c Полная разрядка происходит за время t=T/4  t=25,12*106-4/4=6,28*10^-4 c