4Два резистора сопротивлениями R1=10 Ом R2=20 Ом соединены. последовательно. Опреде- лите

отношение сил тока I1/I2 и напряженииU1/U2 на резисторах.НАДО НАЙТИ ОТНОШЕНИЯ​

Ответы на вопрос

Отвечает Карабан Даниил.

Ответ:

Объяснение:

Последовательное соединение

I1=I2

I1/I2=1 раз

I1=U1/R1

I2=U2/R2

U1/R1 = U2/R2

U1/U2=R1/R2=10/20=0.5 Раз

Отвечает Костромитинова София.

Ответ: для силы тока I1=I2⇒I1/I2=1.

Для напряжения U1=I*10, U2=I*20⇒U1/U2=10/20=1/2.

Объяснение: