Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 5,4 см, что составляет 9/25 его длины, а высота

составляет 32% длины. Вычислите объем параллелепипеда.​

Ответы на вопрос

Отвечает Паршукова Элла.

Відповідь:

388.8

Покрокове пояснення:

довжина дорівнює 5.4/9*25=15см

висота дорівнює 15/100*32=4.8

s=15*4.8*5.4=388.8

Отвечает Чернова Александра.

Ответ: 388,8 см³.

Решение:

Ширина = 5,4 см,

Длина = 5,4 : \frac{9}{25} = \frac{54}{10} * \frac{25}{9} = \frac{6*5}{2*1} = 15 см,

Высота = \frac{32}{100} * 15 = \frac{8}{25} * 15 = 4,8 см.

V = 5,4 * 15 * 4,8 = 388,8 см³.