Если тело имеет 8 кг а импульс равен 8 кг×массу/секунду, то какая будет кинетическая энергия?


Ответы на вопрос

Отвечает Куглер Полина.

Ответ:

Решение:

p=mv, ⇒ v = p / m, v = 8 / 8 = 1 м/ сек,

Тогда можно найти и кинетическую энергию:

E_{kin} = mv^2 / 2 = 8*1^2 / 2 = 8/2=4.

Примечание.

p - импульс, кг*м/с;

m - масса, кг;

v - скорость, м/с;

E_{kin} - кинетическая энергия.

Отвечает Бургалов Георгий.
1) рассчитаем скорость:
p=mV => V=p/m=1 м/с
2)рассчитаем кинетическую энергию:
E=(m×V²)/2= 4 Дж
Ответ: 4 Джоуля