Высота равностороннего цилиндра равна 12 см. Вычислить полную поверхность цилиндра


Ответы на вопрос

Отвечает Свидерская Юлия.

Пошаговое объяснение:

Дано:

H=2R

R=12 см

Найти:

Sп.пов-?

Решение:

Sп.пов=2πR(h+R)

H=2*12=24 см

Sп.пов=2π*12(24+12)=864π см ~ 2714,3 см