Три грибника сдали на заготовительный пункт 38,4 кг белых грибов. Первый и второй грибники

собранные грибы поделили поровну, а третий грибник собрал на 2.1 кг больше чем каждый из первых двух. Сколько белых грибов сдал каждый грибник?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулахмет Рахым.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 грибник - х кг

2 грибник - х кг

3 грибник - х+2,1 кг

Всего = 38,4 кг

Решение:

1) Составим и решим уравнение:

   х+х+х+2,1=38,4

   3х=38,4-2,1

   3х=36,3

   х= 36,3/3

   х= 12,1 кг - сдал 1-ый грибник, а так же 2-ой грибник

2) 12,1+2,1=14,2 кг- сдал 3-й грибник

Ответ: первый и второй грибники сдали по 12,1 кг белых грибов каждый,третий грибник сдал 14,2 кг.

Отвечает Шепотковский Артём.

Ответ:

Всего: 38,4кг

Решим всё по действиям.

х+х+х+2,1=38,4

3х=38,4-2,1

3х=36,3

х= 36,3/3

х= 12,1 кг

Ответ: 2 и 1 грибники = 12, 1 кг

12, 1+2,1=14,2кг

Ответ: 3 грибник = 14, 2 кг