Двое грибников за первый час собрали в лесу 44 гриба. Причём, первый из них собрал грибов на 20 %

больше, чем второй. Во второй час они собрали 36 грибов, но первый грибник собрал грибов уже на 40 % больше второго. На сколько грибов во второй час первый грибник собрал меньше, чем в первый час?

Ответы на вопрос

Отвечает Бугайчук Жанночка.

Ответ: за 1 час 1 грибник собрал 1,2*х грибов: 44=х+1,2*х=2,2*х⇒х=20, первый грибник собрал 20*1,2=24 гриба. За 2 час 1 собрал 1,4*х грибов: х+1,4*х=2,4*х=36⇒х=15 грибов, 1 грибник собрал 15*1,4=21 гриб. За 2 час первый грибник собрал меньше на 24-21=3 гриба.

Пошаговое объяснение: