К свободному концу вертикально закрепленной проволоки подвесили груз массой 2,26 кг, после чего ее

длина увеличилась на 0,6 мм. Первоначальная длина проволоки 3 м, ее диаметр 0,8 мм. Определите относительное удлинение провода. С ОБЪЯСНЕНИЕМ, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.

Ответ:

Объяснение:

e=dL/L0  m*g/S=E*e  e=m*g/E*S Материал проволоки не известен, значит не известен модуль Юнга. Тогда e=dL/L0=0,6*10^-3/3=2*10^-4 м