Точки А и В находятся в электростатическом поле. Потенциал точки А = 14 В, точки В = 4 В. Какую

работу совершит электрическая сила при перемещении заряда q = 1 мкКл из точки А в точку В?

Ответы на вопрос

Отвечает Авсюкевич Аким.

Ответ:

10 мкДж

Объяснение:

Дано:

φ₁ = 14 В

φ₂ = 4 В

q = 1 мкКл = 1*10⁻⁶ Кл

____________

A - ?

A = q*(φ₁ - φ₂)

A = 1*10⁻⁶ *( 14-4) = 10*10⁻⁶ Дж   или   10 мкДж