Светящаяся точка лежит на главной оптичечкой оси рассеивающей линзы на расстоянии 150 см от неё.

Фокусное расстояние линзы 70 см. На каком расстоянии от линзы находится изображение этой точки? 1) 48 см 2) 62 см 3) 94 см 4) 131 см

Ответы на вопрос

Отвечает Осанов Амирхан.

Ответ:

4)131 см

Объяснение:

1/F=1/d+1/f

1/f=1/F-1/d

1/f=(d-F)/(Fd)

f=(Fd)/(d-F)

f=150*70/80=131.25~131 см