Сколько протонов и сколько нейтронов содержится в ядре 226 88 Ra?


Ответы на вопрос

Отвечает Плешаков Андрей.

Ответ:

88 протонов    

226-88=138 нейтронов

Объяснение:

Отвечает Кириллов Макс.

p=e= порядковый номер = 88

n= Аr - порядковый номер = 226-88=138

Ответ: p=88; n=138