Тело движется вдоль оси ОХ. Зависимость его координаты от времени имеет вид Х=At+Bt2, где A=4

м/с, В=-0,05 м/с2. Определите скорость тела через 10 с

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

Ответ:

3 м/с

Объяснение:

x(t)=4*t-o,05*t^2  V(t)=x'(t)=4-0,1*t   V=4-0,1*10=3 м/с