Найти энергию магнитного поля соленойда, в котором при силе тока 10А возникает магнитный поток 0,5Вб


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.

Ответ:

2,5 Дж

Объяснение:

Дано:

I = 10 A

Ф = 0,5 Вб

__________

W - ?

Энергия магнитного поля:

W = L*I² / 2

Из формулы

Ф = L*I

L = Ф / I

тогда:

W = L*I² / 2 = Ф*I² / (2*I) = Ф*I/2

W = 0,5*10/2 = 2,5 Дж

1 0
Отвечает Чернова Александра.

\Phi = LI \Rightarrow L = \dfrac{\Phi}{I}

W_{_{\text{M}}} = \dfrac{LI^{2}}{2} = \dfrac{\Phi I^{2}}{2I} = \dfrac{\Phi I}{2} = 2,5 \ \text{J}

Ответ: 0,5 Дж