Два одинаковых сообщающихся сосуда заполнены водой и закрыты легкими поршнями. На какую высоту

относительно начального положения поднимется правый поршень после установления равновесия,если на левый поршень поставить груз массой 3 кг. Площадь каждого поршня 200 см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Саша.

Ответ:

f=3×10=30H k=30/0.02=1500H/кг