бетонный блок имеет следующие размеры длина 150 см ширина 10 дм высота 200мм из блоков построена

стена общей массой 10,35 Т Сколько блоков ушло на постройку стены

Ответы на вопрос

Отвечает Акентьев Данил.

Масса одного блока:

           m₁ = ρV₁ = ρ·abh,  где

                   ρ = 2500 кг/м³ - плотность бетона для изготовления

                                                несущих конструкций;

                   а = 0,15 м  - длина блока

                   b = 1 м  -  ширина блока

                   h = 0,2 м  -  высота блока

Тогда:  m₁ = 2500 · 0,15 · 1 · 0,2 = 75 (кг)

Масса всей стены:   m = 10,35 т = 10350 кг

Количество блоков в стене:

                      N = m/m₁ = 10350 : 75 = 138 (шт.)