Тело двигалось по окружности радиус 40м с постоянной скоростью 72км/ч. Чему равен при этом модуль

ускорения тела? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Хрокало Настя.

Ответ:

10 м/с²

Объяснение:

Дано:                      СИ

R = 40 м

V = 72 км/ч            20 м/с

_____________

a - ?

Ускорение:

a = V² / R

a = 20² / 40 = 10 м/с²

Отвечает Задорожна Татьяна.

Ответ:

10 м/c^2, направлено к центру окружности

Объяснение:

Центростремительное ускорение

a = (V^2)/R

72 км/ч это 20 м/c. Приводим к единой системе счисления

a=(20^2)/40=10 м/c^2.

Ответ: 10 м/c^2