Длина стола 0,8м запишите ее в километрах ,децеметрах и сантиметрах .​


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Лера.

Решение:

1) 1 м = 100 см, тогда

0,8 м = 0,8•100 см = 80 см.

2) 1 м = 10 дм, тогда

0,8 м = 0,8•10 дм = 8 дм.

3) 1 м = 0,001 км, тогда

0,8 м = 0,8•0,001 км = 0,0008 км.

Отвечает Дячук Іванна.

0.8 м = 0.8/1000 = 0.0008км

0.8м = 0.8×10 = 8дм

0.8м = 0.8×100 = 80см