На праздник купили шарики, хлопушки и снежинки. Шариков было 30 штук, хлопушек — в 2 раза меньше,

чем шариков, а снежинок — на 14 штук больше, чем хлопушек. Сколько украшений купили на праздник? 1) = (шт.) — 2) = (шт.) — 3) = (шт.) Ответ: украшения купили на праздник.

Ответы на вопрос

Отвечает Velikiy Anton.

1) 30/2=15 (шт) - хлопушек.

2) 15+14= 29 (шт) - снежинок.

3) 30+15+29= 74 (шт) - всего украшений.

Ответ: 74 украшения купили на праздник.

Отвечает Зендрикова Ксюша.

Ш. - 30шт.                  

Хл. -- ? шт., в 2 раза < , чем шариков

Сн. - ? шт., на 14 шт. > , чем хлопушек

1)30:2=15 (шт.) - хлопушек

2) 15+14=29 (шт.) - снежинок

3) 30+15+29=45+29=74 (шт.)

Ответ: 74 украшения купили на праздник.