Два провідники, опори яких R = 50 Ом і R = 75 Ом, з'єднані паралельно та приєднані до джерела

напруги. Вкажіть, яка частина повного струму тече по першому провіднику. Два проводника, опоры которых R = 50 Ом и R = 75 Ом, соединены параллельно и подключены к источнику напряжения. Укажите, какая часть полного тока течет по первому проводнику.​

Ответы на вопрос

Отвечает Эсенеева Соня.

Ответ:

I₁ = 0,6*I

Объяснение:

При параллельном соединении общее сопротивление:

R = R₁*R₂ / (R₁+R₂) = 50*75/(50+75) = 30 Ом

Пусть напряжение равно U.

Тогда общий ток:

I = U / R = U/30.

Ток через первый проводник:

I₁ = U / R₁ = U / 50

Находим отношение:

I₁ / I = U*30/(U*50) = 30/50 = 0,60

Отвечает Шурц Ярик.

Ответ:I=u/30

I=u/50

I/I=30/50=0.6

Объяснение: