Тело массой m=100кг, двигаясь прямолинейно в поле тяжести Землю по горизонтальной поверхности,

совершило перемещение Δr=10м. Найти работу силы трения, если коэффициент трения f=0,05. Принять, что ускорение свободного падения g=10м/с2. Выберите один ответ: 1)–500 Дж 2) 500 Дж 3) –250 Дж 4)0 Дж 5)250 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Цыденжапова Янжима.

Ответ:

1) -500 Дж

Объяснение:

A=Fтр*dr=-u*m*g*dr=-0,05*100*10*10=-500 Дж Выбираем 1

Отвечает Каурова Елена.

Ответ:A=Fs

F=mgμ

A=-mgμs

-100*10*0,05*10=-500

Объяснение:работа совершается против сил трения