Василько прочитав 24% книжки,а потім ще 7/15 книжки. після цього йому залишилось прочитати 44

сторінки. скільки сторінок у книжці?​

Ответы на вопрос

Отвечает Навроцкий Кирилл.

Пусть х страниц в книге, тогда сначала прочитал 0,24х страниц, потом 7/15х, и осталось прочитать 44. Составим уравнение.

0,24x + 7/15x + 44 = x

6/25x + 7/15x + 44 = x

18x + 35x + 3300 = 75x

-22x = -3300

x = 150

Ответ: 150 страниц в книге.

Отвечает Степанов Никита.

Ответ:

150 страниц.

Пошаговое объяснение:

1. 0,24 + 7/15 = 24/100 + 7/15 = 6/25 + 7/15 = 18/75 + 35/75 = 53/75 (книги) прочитал мальчик.

2. 1 - 53/75 = 75/75 - 53/75 = 22/75 (книги) осталось прочитать.

3. 22/75 книги составляют 44 страницы, тогда

44 : 22/75 = 44•75/22 = 150 (страниц) в книге