Помогите!! Прошу!!! Очень срочно ! Дано: r=0,2 q1=10мкКл q2=-25мкКл Найти:Fk-?


Ответы на вопрос

Отвечает Парфенчик Алиса.

Дано:

r=0,2  м

q1= 10 мкКл  = 10 *10^-6 Кл

q2= - 25 мкКл  = -25 *10^-6 Кл

Найти:Fk-?

Решение:

Fk = k |q1| |q2| / r^2

k = 9 *10^9 Н *м2/Кл2

Fk = 9 *10^9  *  10 *10^-6  * 25 *10^-6 / 0.2^2 = 56,25 Н

Ответ: 56,25 Н