тело падает вниз в течении 2,5 секунд найти высоту с которой падает тело и максимальная скорость

перед падением

Ответы на вопрос

Отвечает Кругляшов Сергей.

Ответ:

Вот.

Объяснение:

Если тело свободно падает, значит его начальная скорость=0. (v0=0).Определим конечную скорость:  

v=g*t.  

v=10*2.5=25м/c.  

По формуле перемещения при свободном падении:  

h=(v^2 - v0^2) / 2g . определим высоту с которой оно падает:  

h=625 / 20=31.25м.  

h=31.25м.