Заданы значения путей : 900000 км ; 15 м ; 0, 060 км ; 30 дм . Если эти пути пройдены за одно и то

же время , то какой из них пройден пешеходом ? Велосипедистом ? Автомобилем ? Световым сигналом ? Введите соответствующие обозначения . Выразите пути в единицах СИ . За какое время пройдены данные пути ? С какой скоростью ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Даяна.

Ответ:

900000 км - световой сигнал

15 м - велосипедист

0,060 км - автомобиль

30 дм - пешеход

Объяснение:

Итак: скорость света: с=300 000 000 м/с

следовательно t=S/V;

t=9 * 10^8 м/3 * 10^8 м/с

t= 3 секунды.

Теперь выразим все пути в единицах системы СИ:

900000 км = 9 * 10^8 м

0,060 км = 60 м

15 м, уже в системе СИ

30 дм = 3 м