Заданы значения путей: 900 000 км; 15 м; 0,060 км; 30 дм. Если эти пути пройдены за одно и тоже

время, то какой из них пройден пешеходом? Велосипедистом? Автомобилем? Световым сигналом? Введите соответствующие обозначения (например, Sп = … — путь, пройденный пешеходом). Выразите пути в единицах СИ. За какое время пройдены данные пути? С какой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.

Ответ:

Объяснение:

1)

Обратим внимание на то, что наибольший путь

S = 900 000 км = 900 000 000 м   = 9·10⁸ м

прошел световой сигнал за время:

t = S / c = 9·10⁸ / (3·10⁸) = 3 с

2)

V₁ = S₁/t = 15 /3 = 5 м/с   или 18 км/ч   - скорее всего это велосипедист.

3)

V₂ = S₂/t = 60 / 3 = 20 м/с     или 72 км/ч - скорее всего это автомобиль

4)

V₃ = S₃ / t = 3 / 3 = 1 м/с - ну это пешеход!