Материальная точка движется согласно уравнению x=4t+2 см и y=t^2 см. Проходит ли ее траектория

через точки x=8см y=16см. Напиши уравнение траектории точки

Ответы на вопрос

Отвечает Копецкая Милена.

Ответ:

Объяснение:

x=4*t+2 ----> t=(x-2)/4

y=t²

Уравнение траектории

y=(x-2)²/16

При х=8

y=(8-2)²/16=2.25

Траектория НЕ проходит координаты точки (8,16)

===============================================