СРОЧНО!По дороге ползет удав ,а по удаву от головы к хвосту скачет попугай.Скорость удава

относительно дороги равна 2 м/с,а скорость попугая относительно удава равна 3 м/с.Вопрос.Чему равна скорость попугая относительно дороги,чему равна скорость удава относительно попугая????

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Арина.

Ответ:

Объяснение:

v1=2 м/с   v2=3 м/с    vo'=?    vo''=?

===

Скорость - векторная величина, поэтому учитываем направление векторов.

Скорость попугая относительно дороги

vo'=v1-v2=2-3= - 1 м/с

Минус означает, что попугай движется в другую сторону относительно дороги со скоростью 1 м/с

Скорость удава относительно попугая

vo''=v1-(-v2)=v1+v2=2+3=5 м/с

=============================