По дороге ползёт удав длиной 6 м,а по удаву от головы к хвосту скачет попугай.Скорость удава

относительно дороги 2м.с,а скорость попугая относительно удава 3 м.сКакой путь относительно дороги пройдёт попугай ,пока доскачет до конца хвоста

Ответы на вопрос

Отвечает Черняев Иван.
Дано L= 6 м V1=2 м/с   V2=3 м/с  S- ?

Относительно земли V=V2-V1=3+2=1 м/с

t=L/М2=6/3=2 c
S=V*t=1*2=2 м
Ответ S=2 м