По дороге ползет удав длинной 12 м, а по удачу от головы к хвосту скачет попугай. скорость удава

относительно дороги 2м/с , а скорость попугая относительно удава 3м/с. какой путь относительно дороги пройдёт попугай , пока доскачет от головы до кончика хвоста? помогите пожааалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Анастасия.

Дано
L =  12 м
V₁ = 2 м/с  
V₂ = 3 м/с  
S- ?
Решение
Скорость относительно земли
V = V₂ - V₁ 
V =3 - 2 = 1 м/с  
Время
t = L/ V₂  
t = 12 : 3 = 4 c
А теперь путь за это время
S = V * t 
S = 1 * 4 = 4 м
Ответ:  S=4 м