Помогите. По дороге ползёт удав длинной 12 метров,а по удаву от головы к хвосту скачет попугай.

Скорость удава относительно дороги 2м/с,а скорость попугая относительно удава 3м/с .Какой путь относительно дороги пройдёт попугай,пока доскачет от головы удава до кончика его хвоста.

Ответы на вопрос

Отвечает Хомутова Виктория.
По удаву попугай пройдет 12 метров за (12/3)=4 секунды.
Но за эти 4 секунды удав проползет (2*4) = 8 метров. 
Относительно дороги попугай прошел 12-8=4 метра.

Можно решить и так:
S = (3-2)*4 = 4 метра. (скорости вычитаем, потому что они ПРОТИВОПОЛОЖНО направлены)