Произвольно двигаясь последовательно вдоль сторон квадрата с вершины 1 через вершины 2 и 3 в

вершину 4 за 10с. Сторона квадрата 10см. Найти среднюю путевую скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорович Кирилл.

Ответ:4м/с

Объяснение:Сначала ищем общее ростояние пройдено. l=10+10+10+10=40

Потом ищем среднюю скорость v=l/t=40/10=4м/с