4.Пешеход за 5 с проходит 2 м, за следующие 10 с-3 м. Найти среднюю скорость. А) 0,33 м/с В) 3

м/с С) 30 м/с Д) 5 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Семён.

Ответ: А)

Объяснение:

t1=5c, S1=2м, t2=10с, S2=3м;

Vср.=Sобщ./tвсе

tвсе=5с+10с=15с

Sобщ.=S1+S2=2м+3м=5м

Vср=5м/15с=1/3 (м/с) приблизительно 0,33м/с