Известно, что за 10 секунд тело прошло расстояние 270м. Оно начало движение из состояния покоя с

некоторым ускорением. Найдите это ускорение.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лялина Аля.

Ответ:

5,4 м/с²

Объяснение:

t=10 c   s=270 м    vo=0    a=?

===

s=a*t²/2

a=2*s/t²=2*270/100=5.4 м/с²

========================