Камень брошенный с поверхности под углом горизонта, находится в полёте 3 секунды. Найдите

максимальную высоту на которую поднимется камень во время полёта Решите задачу ... дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Шегера Дмитрий.

Ответ:

11,25 м

Объяснение:

Время подъёма равно времени падения и в сумме это время всего полёта, значит время падения t=3/2=1.5 c

h=g*t²/2=10*1.5²/2=11.25 м

==========================