Как найти ускорение, если дано уравнение скорости х=-6+2t+4t^2


Ответы на вопрос

Отвечает Даль Егор.

Ответ:

а=8

Объяснение:

уравнение выглядит как:

x = x0 + v0x +  \frac{at ^{2} }{2}

Отвечает Шумилов Сергей.

Ответ: если х - это скорость, то  ускорение рассчитывается как производная от скорости по времени или а(t)=8*t+2.

Объяснение: