Тело палает с высоты 10м, чему равно его ускорение, чему равна скорость в конце 1й секунды?​


Ответы на вопрос

Отвечает Мельцына Светлана.

Ответ:

Объяснение:

Ускорение равно ускорению свободного падения:

g = 10 м/с²

В конце первой секунды скорость:

V = V₀+g*t = 0 + 10*1 = 10 м/с