через резистор протикает постоянный ток 2a сколько тепла выделится на резисторе за 5 секунд если

напряжение на резисторе 10B

Ответы на вопрос

Отвечает Шапилова Полина.

Вот решение. Ответ: 100 Дж


Отвечает Молоткова Леруня.

Ответ:

электрическая

энергия W=U*I*t=10*2*5=100 Дж

Объяснение:

преобразуется в тепловую