Кусок дерева плавает в воде, погрузившись на 3/4 своего объема. Какая плотность дерева?


Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Лера.

Ответ:

750кг/м³

Объяснение:

pvg = mg \\  \frac{3}{4} p1vg =  p2vg \\ p2 =  \frac{3}{4} p1 \\ p2 =  \frac{3 \times 1000}{4}  = 750